Телефоны доверия

Телефоны доверия

Телефоны доверия рассматриваются как один из значимых ресурсов помощи семьям в решении проблем детско-родительских отношений, укреплении внутреннего потенциала семьи. Помощь по телефону доверия: 8 800 2000 122 оказывается анонимно и бесплатно.

Следует особо подчеркнуть, что Детский телефон доверия не может заменить родителей, друзей, близких людей. Это не «служба жалоб» на родителей и учителей, а еще одна возможность получить дополнительную профессиональную поддержку и участие.

В первую очередь, телефон доверия оказывает экстренную психологическую помощь, работает с чувствами и эмоциями, помогает ребенку найти собственные ресурсы или людей из его ближайшего окружения которые могли бы ему помочь. В современном обществе важно. Чтобы дети своевременно приобретали качества, необходимые для взрослой жизни, обучались нести ответственность за свои действия, свой выбор. По телефону доверия подростку предоставляется возможность обсудить возникшую трудную. Ситуацию со специалистом, способным организовать необходимую профессиональную помощь.

Если Вам нужна помощь, звоните по телефонам:

- 8-800-2000-122 - Единый общероссийский Детский телефон доверия;

- 8(87937) 3-12-80  - Психологическая помощь сотрудниками «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» города-курорта Кисловодска;

- 8(87937) 2-20-04 - Орган опеки и попечительства управления образования администрации города-курорта Кисловодска;

- 8(87937) 2-00-65 - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав при администрации города-курорта Кисловодска;

- 8(87937) 9-57-51 - Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав ОМВД по городу Кисловодску.

Службы города,оказывающие педагогическую, медицинскую, психологическую, коррекционную, юридическую помощь несовершеннолетним

Информация о неблагополучных семьях, безнадзорных детях, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством

Дата последнего обновления страницы 16.11.2017