Символика гимназии

Законы жизни и символика гимназии

Добродетели:

• Долг перед близкими и Отечеством.
  • Совестливость, скромность, сдержанность, простота.
  • Уважение к старшим, бескорыстная помощь, жалость, забота о близких, о творениях природы, рук человеческих.
  • Почитание культуры своего народа, уважение к традициям и обычаям народов.
  • Воспитание воли, характера, целеустремленности.

Тяжкое зло:

• Унижение других,  оскорбление, насмешки, грубость, брань, вызывающее поведение и внешний вид, цинизм, надругательство над чистым, светлым, над творениями природы и рук человеческих.
  • Подлость безответственность, лицемерие, зависть, оговоры и сплетни, трусость, обман.
  • Прожигание времени, употребление алкоголя, табака, наркотиков.

Правила:

• Относись к людям по- доброму, уважительно, искренне, и они также будут относиться к тебе.
  • В знак уважения к стоящему перед тобой человеку не разговаривай с ним сидя. Встань перед старшим приветствуя, спрашивая, отвечая.
  • Сними в помещении головной убор в знак уважения и доверия к окружающим.
  • Не лишай друзей, близких, окружающих права на получение знаний, на отдых- сдерживайся в эмоциях, в поведении.
  • Не нарушай гармонии в обществе своим внешним видом. Будь скромным не только в поведении, но и в одежде.

НЕ сумев подавить в себе зло, ты заставляешь страдать вокруг себя людей, близких, но более всего ты будешь страдать в жизни сам.

Дата последнего обновления страницы 21.07.2017